***

Мы всё прячем улыбки
За рапсодию мрачной тиши
Шлём фальшиво открытки,
Смотря молчаливо в печальные окна глуши

Нам уже и не вспомнить какие наши черты
Средь масок найти б настоящий свой лик
К сожалению все мы ходим в масках
Меняя лишь там где находим выгодный взор

Все себя за это простили
Осуждающе в отраженьях зеркал смотря на себя
Эта жизнь... Стойте нет выживание
Средь прохожих, фальшивых намерений лиц

Нам зачем то это все прививают с пелёнок
Что нельзя отличаться от остальных
Ну а тех кто пытается жить осторожней
Попросту, толкают в обрыв

И в полете над безысходностью
Жалкий голос без масок летит
А так хочет закрыть свое личико
Только нет в невесомости их

Жаль что ходим все лишь по ниточке
Ну а снизу далёкий обрыв....

31.03.2021
M.N.S


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →