Ты полумертв или это всего лишь иллюзия...
Всё вокруг тебя всё бред с искрой безумия,
На изувеченных лицах оставит след,
Как художник, писавший портрет
С того, чьего лика увидеть не довелось,
Я думал что за столько лет извелось
Таких гениальных ценителей липокой мороси,
В дымке сосновых боров, где лоси
Тихонько хрустят травой порозень,
Дыханьем теплым струйками с носа,
С рогами длинными цвета проса.
Ты видел свет божественный в конце,
За ним, как за звездою шел, пыхтел, гудел как поровоз,
И свято верил в свой удел
Сотворенный из добрых дел.
Что ты видишь сквозь мелкую щель в зановеске?
Через призму ума всё излишне резкое,
Ты так и не нашел своей голове места,
Под небесами этими тебе так тесно,
Ты мечтал быть со всеми честным,
А теперь вот, на окраине леса,
Мы с тобой, два непринятых сердца,
Овесом с солью кормим тех лосей.
Свидетельство о публикации №121040100963
