Беда

Людская суета не для меня,
Она сидит внутри больной занозой,
На кончике уставшего пера
Останется невымолвленной прозой.
Люблю я вечность дальнюю звезды
И медленное солнце восхождение.
Природы ж гениальные умы
Сами себе готовят отомщение
За расщепленье атома ядра
И освоенье новых территорий,
Над миром дышит страшная беда,
Стирающая судьбы всех историй...


Рецензии
Татьяна, все открытия, предположительно были сделаны во имя мира и прогресса, для облегчения жизни человека, а потом оказывалось, что и против человека.
С уважением.
Нина

Нина Иванова 6   27.08.2023 14:54     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →