Мир свернулся и ослабел...

***
Мир свернулся и ослабел –
Столь изранен, что нужен бинт.
Я признаться тебе посмел
В том, что ты для меня магнит.

Мир надломлен, почти что треснул,
Мой подкошен широкий шаг.
Ты не ждёшь от меня известий,
Только ветер гудит в проводах.

В снег горячие слёзы роняя,
Неподвижно стою на ветру.
Я всем сердцем тебя, родная,
Обнимаю и очень люблю.

Дрожью губ я молю о прощении,
Скрестив руки на слабой груди.
Лишь в тебе и любовь, и спасение,
Светлый рай, что нас ждёт впереди.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →