Весенние флюиды

Светофор горит зелёным.
Не иду - застыл влюблённо,
Размечтался, как юнец.
Кружат в голове амуры,
Щебеча о чувствах суры,
Воспевая связь сердец...

Светофор, меняя краски,
Вдруг мигнул совсем по-братски:
"Просыпайся, ловелас!"
Солнце вторит и лукаво
Слепит... Щурюсь... Им забава
От моих смешных гримас.

Не сержусь, к чему обиды?
Тут весенние флюиды
Льнут ко всем исподтишка.
Улыбнусь улыбкой глупой
И со следующей группой
Встану "зебре" на бока...


Рецензии
«Встану «зебре» на бока» -
Вот хорошая строка!
А про суры и амуры -
Тут натянуто слегка:)

Весеннего настроения, Саша!

Виктория Багрова   03.04.2021 23:54     Заявить о нарушении
Главное не ассоциировать с Кораном :))
Благодарю за отклик !!!

Александр Решетников 5   06.04.2021 09:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →