На завтрак нам был подан дождь

На завтрак нам был подан дождь,
и он же на обед и ужин,
меню без выбора – ну что ж,
природе дождь весною нужен.

И, вопреки  календарям,
считая  за окном  приметы,
мы, с оптимизмом северян,
ждём новый дождь – дорогу к  лету.


Рецензии
А нас чего-то берегут,
Хоть тучки пО небу бегут,
Но что-то, пробегают мимо...
(Земля и небо - без интима)...(((

Ковалева Елена   20.05.2026 11:59     Заявить о нарушении
Лена, здравствуй!
Мой поклон и благодарность!
И дружеские объятия!
Витя

Виктор Никитович Астафьев   29.05.2026 10:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →