Ещё не всё...

Ещё не всё. Ещё зима.
Ещё снежинок кутерьма
Летает и кружится.
И дома не сидится.

И взявши варежки народ,
Под снегопад гулять идёт,
Играть и веселиться.
Как чисто всё искрится! 

Так хороши под снежный хруст
Весёлые забавы! 
И день прошёл, уж вечер тут
И тени, словно павы,

Скользят по снежной синеве,
По стенам проплывают
И в ярких окон тишине
Бесследно исчезают. 

Все люди спят в ночной тиши, 
Цветным снам улыбаясь
Но не сказать, что ни души,
Резвиться не осталось.

В снежки теперь играть спешит
И то ни сказки, право,
Другой народ в ночной тиши -
Снеговиков орава.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →