Уже два года, как она скончалась... -

Такой сюжет у жизни он не нов,
Когда бокал у чувств расплёскан.
Парнишка загубил свою любовь,
Ту первую, с беспечностью подростка.
Ведь это первый мост любви он сжёг,
А впереди там много затаилось.
Тогда подумал: - Будет, мол, ещё…-
Но первая любовь не повторилась.
Сейчас, когда всю жизнь уже прожил
Одна лишь мысль была ему желанна:
Увидеть ту кого всю жизнь любил,
Чей робкий взгляд прощальный был как рана,
Боль, от которого была в душе всегда...
Когда расстались, тогда цвёл подснежник.
Сейчас пусть постарела, это да,
Но взгляд у глаз остаться должен прежним.
Он долго колебался, написал письмо,
В котором обменялся адресами.
Пред нею извинился, как он мог,
И предложил свиданье под часами.
От сына вскоре получил ответ.
От строк письма вокруг всё закачалось:
- Спасибо вам за память, мамы нет,
Уже два года, как она скончалась...-


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →