***

Тихо оборви мой слог смычком...
Если он тебе совсем не нужен...
Я усну обиженным сверчком...
Голосок, которого натужен...

Вновь проснусь под пенье ручейка...
В розовом рассвете заплутаю...
Растекусь по синеве платка...
На небесных струнах заиграю...

И меня ты строго не суди...
Что цвела словами восхищений...
Просто было радостно в груди...
От дождя волшебных ощущений...

Ведь твои значимые слова...
В сердце благодушье возносили...
Ими осветлялась голова...
Музы вдохновенье подносили...


Рецензии
Красивое лирическое стихотворение... :-))

Александр Соломатин   04.01.2022 12:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →