Зима уходит

Закружило, замело, завьюжило,
Словно не было вчерашнего тепла,
Нежности, покоя безмятежного...
И дорожки, что к тебе всегда вела.

Рано утром дворники с лопатами
Станут улицы от снега очищать,
Только память, как совком, не выскоблишь,
Будет душу бередить и волновать.

За окном такая непогода,
Все исчезло в снежной пелене,
Только знаю, что в любое время года,
Вспоминать ты будешь обо мне.

О волчице, что во сне приходит,
О драконе, опоздавшем, на мосту,
И ладошку, сизарей, что кормит,
И калины грозди на снегу.

Жду весны с лучистым, ярким солнышком,
Ей тепла хватает всех согреть,
Прилетайте поскорее скворушки,
Чтобы песни о весне свои пропеть.


Рецензии
Написан прекрасно и так просто!Сергей.

Сергей Лутков   28.04.2021 21:51     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей, за ваши отклики, и за то, что заглянули на страничку. С уважением Май Виктория.

Май Виктория   29.04.2021 13:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →