Цвети любовь как аленький цветок

Капели перезвон, как многоточье....
Герани на окошке зацвели.
В весеннем солнце  силу обрели,
и заалели аленьким цветочком.
С надеждою на мир глядят с окна,
а там разлука наша, между прочем,
Зависла в кронах белым на  ветвях.
Весной зима как в феврале хлопочет
и трудно выразить печаль в стихах.
Храню от холода свой Аленький цветочек,
и пью  любовь словно берёзы сок.
Мне  сердце нежит сладко чудо ток,
И,радостью струится между строчек.
Пиши душа , и помогай нам Бог,
Испить любовь по капельки  незримо.
Своей герани подмигну игриво
и, засияет солнышко как шёлк
В лучистой  филиграни с переливом.
-Цвети любовь- наш Аленький цветок!

Надежда Евладенко 31.03.2021г.п.Ванино.


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →