Идут года...
Тем скоротечней времени поток...
Незыблем мир, и только я старею.
Но опыт за плечами только впрок!
Идут часы, минуты, дни, недели
Привычной чередой земных забот.
И даже если беды одолели,
Я неустанно двигаюсь вперёд...
Мне каждый день — бесценная награда,
Я радуюсь, как малое дитя,
И мысленно танцую до упаду,
Проснувшись поутру — такой пустяк!
Но иногда с грустинкой замечаю,
Что сторонюсь людей, как дикий зверь.
В душе как прежде молод и отчаян,
Но накрепко закрыта в сердце дверь.
Однажды осознав своё бессилье
Непрошенную старость обмануть,
Я вовсе не сложу от горя крылья,
Лишь вымолю покой и тишину!..
Проходят дни тихонько, незаметно.
В зеркальном отраженье, сед и строг,
Всё чаще я кажусь себе поэтом
Больших и неизведанных дорог!
Свидетельство о публикации №121033009415
Людмила Иконникова 17.05.2026 03:45 Заявить о нарушении
Увы, мудрости пока маловато, а вот старение очень ощущается:)...
Всех благ Вам и творческих успехов!
С теплом и уважением, Алексей
Алекс-Онлайн 17.05.2026 09:05 Заявить о нарушении
