Возвращение домой

По городу морозному
Иду пешком.
Дышу холодным воздухом,
Скриплю снежком.
Подошвами рифлёными
Вцепляюсь в лёд,
Ну, а в душе - зелёная
Весна поёт.
Дорога лентой стелется,
Не краток путь.
А я смотрю и верится -
Осталось чуть.
И хоть устал от долгого
Пустого дня,
Но знаю - дома, солнышко,
Ты ждёшь меня.
Твой силуэт отчётливый
Мелькнёт в окне.
И лягут пальцы тёплые
На щёки мне.
Ты поцелуешь ласково:
- Ну, как дела?
И окунаюсь в сказку я,
Где ты ждала...


Рецензии
Нежное, тёплое, настоящее - мужское.
Спасибо, Алексей, что заходили ко мне
на страницу, я в ответ - к Вам.
Приятно прочитать вот такое душевное
произведение, почти - посвящение.
Ещё раз повторюсь: так может написать
только мужчина.
И признаюсь, что не понимаю зачем
женщины пишут порой от мужского лица.
Ведь, всё равно по женски получается.
С добрейшей, весенней улыбкой! Татьяна.

Татьяна Пустовалова   11.04.2024 03:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна, за отзыв и теплые слова)

Алексей Тумасов   11.04.2024 07:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →