Острова

Я ухожу на острова,
Где обрету своё спасенье,
Под неразгаданною сенью,
Что сотни лет всегда права.

Там я найду в душе покой
И осознаю близость неба,
Поверив искренне и слепо,
В то, что незримо далеко.

А может быть, внутри себя
Однажды вдруг услышу голос -
Он безграничен, словно космос,
Тебя ведущий, как стезя.

Туман клубится в тишине,
И птицы замерли в молчанье,
Склонили головы в печали,
Присев на ветках в стороне.

Иду, не ведая границ,
Ногой ступая осторожно,
Свой прежний мир оставив в прошлом,
Смахнув отчаянье с ресниц.

Несу крест веры на плечах
И холодок пустых сомнений,
Что вырастают из мгновений,
Когда тобою правит страх.

Жаль, что дороге нет конца,
И берег острова не виден,
Но я иду в свою обитель,
Под взглядом мудрого творца.


Рецензии
Хорошо идёшь. Особенно хорошо смахиваешьотчаянье с ресниц! Браво!

Алла Губарева   30.03.2021 17:46     Заявить о нарушении
Благодарю, Алла!

Игорь Исаев Иви   04.04.2021 19:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →