Бесноватым графоманам

Есть разные на свете безобразия,
Но я хотел бы выделить одно:
Когда перед тобою вдруг оказия,
А ты в итоге вляпался в говно.

В поэзии заходишь в воды бурные,
Надеясь на живительный родник…
Но рифмы возникают нецензурные
Когда необразованный мужик

Нетленок грязевые извержения
Поэзией считает. И давно.
Такому стихоплету возражения
Ничто. Он просто делает говно.


Рецензии
Олег, они всё вокруг стремятся обесценить, чтобы самим остаться в барыше.
Но настоящая ПОЭЗИЯ жива, не смотря на все их старания! И до вершин её, до вечной русской славы, им не добраться. Никогда!
.
Они лишь гниль, да вычурная мода...
«Утешатся» презрением народа!

Алексей Евдонов   28.04.2025 09:30     Заявить о нарушении
Ишь как тебя задело, Сергей Фёдорович!

Алексей Евдонов   20.06.2026 16:57   Заявить о нарушении
Олег, тут проявился некий Елисеев Сергей Фёдорович, очень обидчивый молодой человек, патентованный графоман, разу перешедший на личности... Так я ему отвечу!
.
Сергей, я презираю всё легковесное, гнилое, извращённое... всю эту пресловутую «простоту», которая хуже воровства, все эти чёрные и розовые квадраты, всех этих елисеевых, сюткиных и агутиных, маликовых и пресняковых, бузовых и орбакайт, всех этих «нанайцев», рыжих «иванушек», «пусси райт», «белок» и «стрелок», все эти «вздёрнутые руки», «сведённые ноги», поющие трусы, матерящиеся шнурки и подвывающие бензоколонки, все эти «Муся, пусся вся во вкусе! Ты целуй меня везде, рюмка водки на столе!», все эти «Ху, ху, ху-е! Я мечтаю о тебе»... Презираю ушлых продюсеров, заносчиво заявляющих: «Пипл всё схавает!», презираю расфуфыренных «шлягерников», самодовольных напыщенных индюков из отряда поэтов-песенников в неизменных белоснежных прикидах, всю эту попсу (куда им, пичугам ледащим, до великого Магомаева, грандиозного Отса, проникновенного Агафонова...) Презираю все эти «потоки сознания», несущие галиматью и ахинею, всех этих гай-германик и жуковых, милохиных и моргенштернов, оксиморонов и баст, всех этих рэперов – зомбированных уродцев... Презираю ужимки и многозначительные намёки на обладание тайным знанием о содержимом выеденного яйца, всю эту «заумь», всю эту «поэзию хаоса», все эти «дыр, бул, шир, убеш щюр высобу» (не путать с гениальным Хлебниковым!)... Презираю оборзевших пародистов и распоясавшихся попугаев, всех этих «юмористов»-гопников, впадающих в ребяческий восторг от созерцания собственных испражнений, презираю самозваных «народных поэтов», убогих «отцов одностиший» из представителей «наиболее угнетаемых в сексуальном отношении слоёв населения», восторженно-вожделенно ожидающих: когда же «в мужском столкнёмся мы сортире»... Презираю мудреватых матерщинников, убеждённых в том, что «Россия – гордиев санузел», плодящих тухлые книжонки с названием «Сортиры»... Презираю ивлеевские вечеринки и маргулисовы квартирники, «приюты комедиантов», «парки юмора», «кривые зеркала», «смехопанорамы» и «аншлаги»... Презираю все эти апофеозы пошлости и оазисы дебилизма: гнуснейшие шоу Петросяна, отстойные «Комеди клабы» и «Наши Раши», отвратных девок из «Комеди вымен»... Презираю недалёких сладкоголосых певунов со слащавыми псевдонимами, сознательно (согласно своему ущербному сознанию) уродующих стихи великого поэта... Презираю дешёвых кривляк и молодящихся великовозрастных циркачей, сдабривающих сериями кульбитов и каскадами сальто-мортале исполнение своих псевдопатриотических песенок-поделок и пошлятины: «А я девок соберу, всех их вместе ту, ту, ту»... Презираю гоношистых «мышинистов» из бывших комсомольских активистов, неугомонных респондентов, легко и непринуждённо обзывающих русский народ, эстетствующих гурманов с крысиным прикусом, «продвинутых» апостолов борща, смакователей плесневелого сыра, ненавистников фруктового кефира, профессоров кислых щей и пресных киселей, по недоразумению причисляющих себя к подвиду рок-музыкантов... Презираю коллаборационирующих «аквариумистов», носящихся со своим жеманно подёргивающимся и похабно блеющим козлобородым «гуру», всё более и более смахивающим на потешного придурка – юродивого «бога Кузю»... Презираю ублюдочных режиссёров с неимоверно завышенной творческой самооценкой, остервенело кромсающих классику в угоду своим амбициям и извращённым наклонностям... Презираю безликих постановщиков, плодящих на ТВ бесконечные «мыльные» сериалы с отстойными сюжетами... Презираю отвратную рекламу под пошлую маликовскую музычку, все эти «руки-загребуки»... Презираю помойных журналистов, организаторов «развлекательных шоу», создателей паноптикумов для демонстрации грязного белья, вытаскивающих на свет Божий опустившихся алкашей и наркоманов, моральных уродов и дебилов... Не жалую экзальтированных дамочек, владелиц ломбардов и массажных салонов, «виньеток ложной сути», порхающих из программы в программу на ТВ, лепечущих напрасные слова, мнящих себя поэтессами, на досуге ворующих с подельниками картины Айвазовского... Презираю доморощенных «критиков» и «литературоведов», особенно назойливого толсторылого иуду, заносчиво провозгласившего себя «гражданином поэтом», банальную плесень на срезе культуры, воинствующую бездарность, идейного власовца, гнусного предателя, озабоченного заменой одной буквы в знаменитых стихах гениального поэта... Презираю пройдошистых литературных хорьков, живущих за счёт покойников, опрометчиво величающих себя «постмодернистами», презираю клептоманистых «маньеристов», обожающих вставлять изящные строки настоящих поэтов в свои топорные тексты... Я презираю всю эту разношёрстую и разнопёрую камарилью: голубого зайку и крашеную болонку, забежавших не в ту дверь, самодовольного хряка Мыкова, вальяжную крысу Кукаревича, козлобородого кен-гуру Г*ебе№щикова, упАрхнувшего попугая Г.(Алкина), раздобревшего суриката Бзжу-кова, рекламную мартышку М**аликова, раздувшихся жаб Мармеладзе, навозного жука Вошь-неффского, мерзкую гниду Полоскову, заявившую, что «получала физическое наслаждение оттого, что Костомарова резали по частям, а узнав, что взорвали Прилепина, испытала оргазм»... Презираю неуёмных рейтингистов, нарци-эксбиционистов, долбанных перформансистов, разных «куртуазных» дристов и прочую шелупонь.
Я глубоко презираю эти обрыдловшие хари, всю возню и «бузню» этой пройдошистой шушеры, всех этих павлинов и кликуш, всех этих «гариков» и бородавок на теле современной культуры.
Вы всё вокруг стремитесь обесценить, чтобы самим остаться в барыше.
Но настоящая ПОЭЗИЯ жива, не смотря на все ваши старания! И до вершин её, до вечной русской славы, вам не добраться. Никогда!
.

Алексей Евдонов   20.06.2026 17:31   Заявить о нарушении
Сергей Фёдорович, это была шутка... Проверил тебя на "слабо", а ты и повёлся...
Конечно, ты так же далёк от сюткина и "пуси пуси", как и от Есенина с Рубцовым...
Учись писать грамотно и толково, русский поэт.

Алексей Евдонов   20.06.2026 23:39   Заявить о нарушении
Елисеев, ты повторяешься! "Есенин, Рубцов, Елисеев..." А Алёшу-то Ганина куды подевал?

Алексей Евдонов   21.06.2026 00:09   Заявить о нарушении
Сергей, Фёдорович, ну конечно вы настоящий русский человек! только нервный немного... Станешь тут нервным!
Тут вот некоторые упрекают меня в якобы предвзятом отношении к представителям определённой национальности... Категорически заявляю, что я не антисемит, не еврей, не черносотенец. Да, я имею свою точку зрения на происходящее, высказываю своё мнение, называю вещи своими именами, щедро раздаю «всем сестрам по серьгам». Это моё право. Не моя вина, что у них такие фамилии: Гехт, Губерман, Жванецкий, Шмуйлович, Зильбертруд. Если бы были: Иванов, Петров, Сидоров, Данилов, – я бы так и написал: Данилов, Сидоров, Петров, Иванов. Да просто разные мы! Разве я устроил так, что Васнецов, Саврасов, Нестеров и Левитан (хоть он и еврей по происхождению) – русские художники, а Кандинский, Модильяни, Малевич и Шагал – еврейские художники. Не я первым заметил, что Чайковский, Глинка, Мусоргский, Рахманинов, Свиридов и Блантер (да будь он хоть трижды еврей!) – русские композиторы, а Скрябин, Шостакович, Эшпай и Шнитке – еврейские композиторы (я не говорю: плохие, я говорю: еврейские), и дело тут вовсе не в фамилии, не в происхождении, а в мироощущении.
И разве я виноват в том, что Мандельштам и Пастернак – гениальные поэты, а Шмуйлович и Зильбертруд – всего-навсего местечковые поэты третьего-четвёртого ряда.

Алексей Евдонов   21.06.2026 14:27   Заявить о нарушении
Ну, одного жёлудя я знаю:
.
Откормился на грантах заморских
Шелудивый* кабан-словоблуд.
Реплика читателя
.
Я поэт и мне хочется говорить о вершинах Поэзии. Но некоторые наши «граждане» сегодня вытворяют такое, что мне всё чаще приходится спускаться на грешную землю и разбираться с ними... Вот, например, что вещает о великом русском поэте Сергее Есенине обветшалый куртуазный маньерист, «продвинутый учитель» (иуда Кручёных** тоже был учителем!), либерал-тяжеловес и отпетый русофоб Дмитрий Быков (Зильбертруд):

Есенина знают по совершенно бездарным стихам «Письмо к матери» и по стихам
«Отговорила роща золотая...», в которых отчётливо заметен распад личности.
Еще знаменитей чудовищный романс «Клен ты мой опавший, клен заледенелый...»,
однако знаменит он вовсе не по причинам лирическим, а в силу соблазна
заменить там одну буковку, чтобы получилась смешная непристойность.
После такой замены стихотворение действительно приобретает пронзительный
лиризм и становится достаточно бесстыдным, чтобы называться поэзией.
Есенину в литературе не повезло. До понимания его стихов надо ещё допиться.
Есенин дегенерат.

Из откровений «продвинутого учителя» Быкова на открытом
уроке литературы в московской школе «Золотое сечение».
.
.
О как!!.. И этому ты учишь детей?! Внушаешь детям – такое! – об авторе
стихотворений «Край любимый, сердцу снятся...», «Лисица», «Песнь о собаке»?!
.
Хорёк! Прежде чем вожделеть о замене «там одной буковки»,
верни Есенину букву «ё», которую ты у него умыкнул.
.
А мыслишка о том, что в имечке Димон Зильбертруд надо бы одну
(а лучше две!) буковки заменить, в больную головёнку не закрадывалась?
.
__________
*Автор великодушно готов заменить в этом слове не только одну букву, поставив на её место ту самую букву «ё», которую этот хряк утащил у Есенина (смотри далее по тексту), а целых две буквы!
После такой замены получается слово «желудёвый». Слово это, произошедшее от столь обожаемых всеми свиньями желудей, имеет корень «желуд», от которого (от корня этого) образовались слова «желудок» и «жрать». Кроме того, слово «жёлудь» имеет ещё одно значение: «упавший плод, падаль». Из всего вышеизложенного следует, что кабанчик-то наш, пресловутый «кабан-словоблуд», — вовсе не шелудивый, а холёный, жрущий от пуза, ненасытный грантоед-падальщик.
**Кручёных тоже ненавидел всё русское, тоже завидовал Есенину, ибо кроме «Дыр бул щыр...» писать ничего не умел, а после гибели замученного выродками Поэта всячески порочил его имя в своих грязных книжонках.
.
Сегодня определённые — даже и не литераторские — силы с маниакальным упорством пытаются делать из обветшалого куртуазного маньериста, посредственного стихотворца и доморощенного литературоведа, совершенно больного (кроме прочего, ещё и на всю голову) человека Дмитрия Быкова выдающегося поэта, называют его «гением», «совестью нации», «лучшим из нас», «нашим всем»... А если «лучший» и «наше всё» говорит такое, значит... так оно и есть!
Похожая ситуация и с Макаревичем: удручённый потерей своего бизнеса (винных погребков) в Крыму, Макаревич обозвал русский народ «мразями», «злобными дебилами» и «сборищем недоумков» (за что и огрёб по полной программе). А если Макаревич (с подачи тех же заинтересованных сил) «выдающийся поэт» (а на самом деле — местечковый поэт среднего пошиба) и ещё одна (после Быкова) «совесть нации» (на что он ну никак не тянет!), то подразумевается, что всё вещаемое им есть истина в последней инстанции.
В результате такого «деланья» получается, что Макаревич с Быковым гениальные поэты и совесть нации, а Есенин всего-навсего «бездарный поэт спившихся недоумков».
«Совершенно бездарны», «распад личности», «заменить там одну букву», «смешная
непристойность», «в литературе не повезло», «надо ещё допиться»...
Так совершается подмена, подлог, захват... И всё это под улюлюканье и одобрительный гул русофобствующих либералов!
И ещё ревность! — «Почему народ любит его (Есенина)? Почему не нас (зильбертрудов и макаревичей)? — таких правильных, респектабельных, трезвых, импозантных, вальяжных, продвинутых?.. — Ну, ясно! — недоумки...»

Алексей Евдонов   21.06.2026 18:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →