ЗИМА

Падает снег, заметая тропинки,
Кутая землю, деревья, кусты.
Вот и не видно уже ни травинки,
Листьев опавших ни где не найти.

Вьются снежинки тихонько, танцуют,
В вальсе загадочном дивно кружа.
И Дед Мороз на окошке рисует
Сказочной кистью свои кружева.

Радуясь снегу, орудуя ловко,
Горку лепить собралась детвора,
Вот уж с метлою, и носом морковкой
Снежная баба стоит у двора.

Весело, шумно на улице стало,
Белое небо, деревья, дома.
Землю окутав большим одеялом,
Тихо в окно постучала зима.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →