признак пустоты

признак пустоты

стучался вниз
но дно с подлогом
под дном обычно тоже дно
упасть на дно не суждено
этаж найдётся ниже…
сложно

быстрее сломан новый пол
я растворяюсь в эпизодах
в которых мир за мелочь продан
тому кто знает, что со мной

не убежать из клети тьмы
стою на месте, вниз срываясь
душа моя еще живая
но в теле признак пустоты…

29.03.2021


Рецензии
что тело? - только оболочка,
куда уж значимей душа
услышу Осень между строчек
когда весна ко всем пришла
и не пойму - зачем игриво
опять заманивает в плен
своею рыжей львиной гривой
листвы под ноги бросив тлен...
иду логической цепочкой
так важно этот смысл понять
- душа жива под оболочкой
плесну весны ей капель пять

пять капель жизни разве мало
- бесценных капель из Грааля

Светлана Светленькая   09.04.2021 16:11     Заявить о нарушении
Отец небесный!
Светлячок!
лет восемь, может, не общались...
я погибал, воскрес...
летаю
хотя, быть может, лишь у строк...
ОЧЕНЬ РАД ТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!

Александр Осень   10.04.2021 14:43   Заявить о нарушении
Саш, и я рада, что ты рад)))
Добрых слов и добрых вестей тебе почаще.

Светлана Светленькая   10.04.2021 17:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →