Засыпай, город мой, засыпай...
Укутанный белой пленою,
Лежит предо мной открытый,
Весь, как на ладони.
Кукольный маленький домик,
Припорошенный снегом искристым,
Мне почудится в нем огонек,
Трепыхаемый ветром порывистым.
Вьюга нежно укроет крыши,
Дым из труб скроет мир ото всех,
Засыпай ,город мой, засыпай,
Пока песню пою я тебе.
Пока пляшут свой танец звезды,
В далекой ночной вышине,
Строки эти отзываются эхом,
В морозной глухой тишине.
Закрывай свои очи тяжелые,
А колыбель твою ветер качнет,
Засыпай, пока ангелы видят,
И не вылез с колодца черт.
Засыпай покуда сны расписные,
Устелят красками уставший твой взор,
Рисуя в твоей в голове,
Причуды узор голубой.
Сладко спи, невинно дыша,
Пока я сторожу твой покой,
Пока в небе светит луна,
Сквозь окно пробираясь домой,
И заблудшим душам средь тьмы,
Открывая дорожку в рай.
По снегу чистому кружит метель,
Засыпай, город мой, засыпай...
Свидетельство о публикации №121032906523
