Жить бы в одиночестве, жить - да не тужить...

ПЕСЕНКА
***
Жить бы в одиночестве,
жить - да не тужить.
Выскоблить бы дочиста
днище у души!

Жить на свете  светленько,
жить - не горевать!
Строить в Небо лесенку,
строить - разбирать.

Сколько там построится?
что отведено?
Плохо быть любовницей,
хуже - быть вдовой.

Лишь бы не напраслина,
не людская злость.
Жить бы кругло-масляно
деткам довелось!

Лишь бы не напраслина,
не людская зависть.
И кругла и масляна
деткам жизнь досталась!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →