О, дождались весну!

О, дождались весну!
Пришла. Капелью зажурчала.
И все ж ее я упрекну-
С ручьями задержалась .

Уже апрель, а снег лежит,
Сугробы знатные за зиму...
Синь воздуха в волнении дрожит:
Ждет- стаи птиц его обнимут...




Фото- интернет


Рецензии
А у нас возле дома ручьи вовсю звенят, хотя ещё март))))
Светлое стихотворение, Елена!
С дружеской улыбкой
Виктор

Виктор Никитович Астафьев   29.03.2021 16:34     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор,вижу Вашу улыбку. Люблю пробуждение природы. В сад скорее бы. А там первоцветы не за горами. но пока все еще в снежном плену. Участок в низине.
И Ваше Каблуково ждет Вас. С улыбкой,Елена

Павла Ленская   29.03.2021 17:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →