Живу же я...

  Забудь про всё, что с нами было,
Коль по иному не сбылось.
      Ведь не по мне сердечко ныло,
Уж так случилось, не срослось.

            Теперь же я совсем далече,
Зачем судьбу сейчас бранить..
         Скажи себе, что время лечит,
И как-то с этим надо жить.

        Живу же я, и прочь сомнения,
Пусть и не веришь до конца.
              Что нет и тени сожаления,
Что не боюсь совсем творца.

         Ну, будет суд, не отвертеться,
Но я же честен был всегда.
    Пускай в тартар откроет дверцу,
За все никчёмные года.

          Любил тебя, с того и бросил,
Тебе ведь было всё-равно.
    Любил, как мог, да только осень,
Послала ты в моё окно.

 Но об ушедшем вдруг взгрустнула,
А я устал однажды ждать.
             Вот и любовь потом уснула,
Теперь к чему уже рыдать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →