От Александровского сада

От Александровского сада*
К святой обители пройдусь.
Душе давно молиться надо,
И я молюсь.

О том, что осени и вёсны
Судьбою прожиты не зря,
Молчит благоуханный остров
Монастыря**.

Преображением укрою
Всю несуразность прошлых зим,
На вятском вытаю припёке,
Переболим.

Когда в тиши пустого храма
Паду другая пред другим,
О жизни без утайки, прямо
Поговорим.

28.03.2021

* - сада - Александровский сад — центральный и один из старейших парков административного центра Кировской области города Киров, Россия.
** - монастыря - Спасо - Преображенский женский монастырь г. Киров


Рецензии
Просто, чисто, Богодухновенно.
Помощи Божьей, Светлана Витальевна.
Да, душе давно молиться надо.....
Спасибо за стихи.
Счастья и здоровья.
С Богом.

Александр Ляйс   14.05.2021 09:05     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Александр!

Нагибина Светлана Витальевна   14.05.2021 10:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →