Борьба с тенью

Я обесточилась наверно и потеряла нить судьбы.
Ушла в галдеж и вой без меры, шакалов, прочей суеты.
Сил не осталось, не хотелось, под небом синеньким летать,
Мечтать о деле, только жалость, хотелось спать и вдруг бежать.

Бежать от криков и цинизма, бахвальства, лжи и пустоты,
От рук шальных, теней противных, от ведьм, от шума и возни.
Я задыхаюсь, кровь застыла и не бежит по венам нет,
Отраву, яд в себя впустила, а сердце жалобно молчит.

Я не сразилась с гневным адом, сердец отчаянных в тени,
Зачем сижу и эту гадость, смакую медленно в груди?
Нож в руки, перережу цепи, в глаза теней я посмотрю,
Тебя я вижу, принимаю, что ты мне друг, защита лишь.

Тень задохнулась, отряхнулась, расправив крылья за спиной,
В ладонь мою тепло вернулось, а в сердце радость и покой.
Шагнула я навстречу мраку, приняв в себе, раздрай и боль.
И не измученная больше, я стала Сильной и Большой.

28.03.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →