Цветы на свалке городской

Это мы – городские цветы –
Здесь растём, на общественной свалке.
В шуме грубой мирской суеты
Людям нас ну нисколько не жалко!

Мы омыты дождём нечистот,
Рядом с кучами разных отбросов
Устремляем за солнцем в полёт
Звёзды наших соцветий неброских.

Здесь активно разросся бурьян,
Возвышаясь глухим частоколом.
Он живуч. Лишь один есть изъян:
Он угрюм, не бывает весёлым,

Не цветёт он, не радует глаз.
Где нам, чахлым, с бурьяном тягаться.
Где вы, люди?!. Цвели мы – для вас!
Берегите гармонию, братцы!..

29 апреля – 3 мая 1996


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →