Всё мне нравится, что нельзя...
Ты сказала: "просто закрой глаза"
А для широкой моей души,
Мне и этого неба мало.
До боли отрадно мечтать о любви,
О той, что не в силах когда-либо пережить,
О тех словах, что не в жизнь сказать,
Очень трудно, знаешь, сидеть и ждать.
Как из пепла, из немоты, из глухого мирского вакуума,
Рождаем забавы ради, причуды мечты,
И будто бы глаза открывая заново,
Ты сказала мне: молчи и смотри.
Ну а как мне молчать и смотреть когда,
Все рассыпается в прах, песок и пыль
Человеской копоти и смрада гниль
Ты ли меня остановил?
Пропитанными насквозь веществом из вне,
Прокуренными травами и черной смолою,
Вот, держи,
Часть мою,
К сердцу прижми
И укрой собою.
Свидетельство о публикации №121032806429
Александр Николаевич Тютин 01.04.2021 09:02 Заявить о нарушении
