Как лечить колени

У русских, всегда был, есть и всегда будет свой Бог.
Он ( Отец Небесный, Отче Наш) Всё знает и Всё Может.

Колени.
Все болезни колен случаются от недостаточного поступления питательных веществ и кислорода к хрящам. Даже длительная ходьба не может компенсировать этот недостаток. Колени необходимо кормить утром, в обед и вечером. Для этого необходимо лечь и в этом положении, не менее 55 раз, полностью сгибать и разгибать коленный сустав до упора. Только это упражнение может обеспечить поступление всех необходимых  веществ по всей поверхности хряща.
Глубокие приседания более трудоёмки и у пожилых людей сильно поднимают давление.
Обязательное, ежедневное упражнение. Садитесь на стул, перед собой размещаете табурет и кладёте на него ногу. Коленную чашечку перемещаете до упора во все стороны. Делать до тех пор пока не исчезнут болевые ощущения.
Точечный массаж двух глаз колена. Коленный сустав должен быть согнут под углом 90 градусов. Справа и слева найдите углубления и массируйте их пальцами рук пока не почувствуете отсутствие болевых ощущений. Можно приспособить для этих целей закрытый фломастер или деревянную палочку.
Точечный массаж биологически активных точек вокруг коленной чашечки. Они откликаются болью при надавливании.
Суставы лечатся точками, которые в восточной медицине называются БЫСТРИНАМИ. Чтобы не погружаться в тонкости, необходимо массировать точки на тыльной стороне стопы и точки расположенные на границе красных и белых мышц стопы.
Можете лечь на кровать, согнуть одну ногу в колене и второй ногой, ахилловым сухожилием прикреплёным к пятке, стучите по колену согнутой ноги. Так вы сделаете массаж всех точек , расположенных на стопе.
Болезненная, но очень необходимая процедура хождение на коленях по ковру. Кроме этого, можно использовать позу молящегося мусульманина. Задействуются все суставы организма и предотвращаются заболевания позвоночника.
Ещё Гиппократ говорил, что все болезни можно излечить вибрацией.
Вибрационный массаж коленей позволяет излечить начальные стадии артрита.
Лечение фотоквантами открыто в России в начале 20 века. Воспалительные процессы в коленях прекращаются после регулярного облучения ультрафиолетовыми лампами.
Правой рукой захватите стопу левой ноги и начинайте двигать пятку в сторону пупка. Растягиваются суставы колена и тазобедренного. Излечиваются боли в спине, вызванные ущемлением нервных окончаний.
Индийский лук накапливает озон в своих листьях. Натирать колени кусочком листа лука. Неопасное для организма жжение  говорит о том, что идёт проникновение озона в сустав. В поликлиниках используют озоновые сапоги.
Хорошо снимает боль настойка прополиса. Втирать в больные места для снятия боли и лечения воспаления.
Больные коленные суставы можно вылечить, если малодушие и страх боли не заставят вас отказаться от движения. Удачи и здоровья.


Рецензии
Пока не болят, благодарите Бога!

Валентина Лаврентьева   16.01.2024 15:21     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.