Луна волнует зеркала...

Луна волнует зеркала,
Её и стёкла отражают!
Утро? Не бьёт в колокола:
Шумы природа...не прощает.
В окно заходит полумрак:
Все очертания - не чётки...
Не согласится ночь...на крах,
А станет в душах...вить верёвки?
Ещё бы! Царствовать часы,
А уходить? Так робко, жалко!..
Мороза нет? Все ждут весны!
Надежды есть?...Не шатко, валко?

Апрель младой? И не шустрит:
Ручьи бежать - не понуждает?
Знать, ими - песнь...не говорит?..
Снег, что подсел, пока не таит?..
В такой погоде радость где?
Календарём - она зовётся?
Были года? Радость - во мне?
А что сегодня? Где...придётся?..

28.03.2021


Рецензии
А я зиму больше люблю:)

Изольда Снежина   09.04.2021 02:01     Заявить о нарушении
В любом сезоне прелести, ведь, есть!..

Олег Николаевич Шишкин   09.04.2021 15:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →