Эльзочка

Гадкий есть в году денёк
Нечисть сядет на порог.
И давай галдеть, кружиться,
Песни петь и веселиться.
В этой мерзкой круговерти
Я не вредная, поверьте!
Я не злюка, а игрунья!
Я не ведьма, а шалунья!
Не Кикимора лесная -
Симпатюлька озорная!
Тыква выросла большая,
Выйде лампа неплохая!
Ну, а мой пернатый друг
По ночам кричит: Ух-ух!
Нам бы только забавляться,
Звонко весело смеяться!
Я знакома там, и тут
Эльзой все меня зовут!


Иллюстрация "Ведьмочка"
Художник Tascha Volk


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →