Странный взгляд на вещи сбоку...
на природу, жизнь и быт -
в кляксах зарево к востоку,
поле взрыто от копыт.
Комья снега, чернь проталин,
мглистый лес настороже,
выезд за город притален,
пробки сжались на меже.
Солнце спряталось за серость,
в поволоке горизонт,
ощущается несмелость,
не весенний фон и тон.
Непонятная погода,
от весны скупая прыть,
полусонная природа... .
Быть весне иль не быть?
По прогнозу... будет шалость -
днём тепло, в ночи мороз,
и весенняя усталость...,
далеко ещё до гроз.
Свидетельство о публикации №121032700909
