Худышка

Во дворе незнакомый мальчишка
Мне обидное слово сказал.
Он сказал,что я просто - худышка
И худее меня не видал.

А когда на нас мчала собака,
Будто мы ей какая-то кость,
Он вскочил на забор и заплакал,
Я - легко проскочила насквозь.

Он висел как на вилке сосиска,
Снять с забора меня попросил.
А,слезая,сказал мне: "Я - Мишка...
Не подумав,прости,пошутил!"

На прощанье,у самого дома,
Прикрывая позор свой рукой,
Произнёс извинительным тоном:
"Хорошо быть худышкой такой!"


Рецензии
С добрым юмором и поучительно!
Очень понравилось!
С уважением,

Татьяна Квелашвили   14.04.2021 20:42     Заявить о нарушении
Спасибо,Татьяна,за оценку стиха! Успехов Вам!

Виталий Каранюк   15.04.2021 12:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →