Утро в деревне...

  http://stihi.ru/pics/2021/03/27/3295.jpg?5535

                Июль, катился по лугам
                Роса сверкала по стогам
                Пастух, с больною головой,
                Орал  с утра, как чумовой…
               
По белоголубой эмали,
В табачнорозовом дыму
В Сибирской неге, не в Крыму
Вставал восход и с ним вставали

Собаки, куры, петухи,
Коров мычало божье стадо
Хрюням и тем покушать надо!
Вставали строчки на стихи…

Так начинался день, которых,
По совести, не перечесть…
В них правда жизни, тоже, есть
И ложь,  как ложка дёгтя. Скоро

Вставал рабочий караул
- Зевал, ругался, чиркал спичкой
Плевал на время, по привычке,
На Вашингтон и на Сеул…

Такое нынче было лето
Поэтом, наскоро, воспето
Туман ложился на поля
Восторгом полнилась Земля,
Любовью Бога обогрета...

        ---------------------
                9.07.2013г.

http://stihi.ru/pics/2021/03/27/3295.jpg?6614


Рецензии
Утро в деревне незабываемо!
Вставал восход и с ним вставали
Собаки, куры, петухи...(!!!)
Вставал рабочий караул
- Зевал, ругался, чиркал спичкой
Плевал на время, по привычке,
На Вашингтон и на Сеул…(!!!)

Такое нынче было лето
Поэтом, наскоро, воспето
Туман ложился на поля
Восторгом полнилась Земля,
Любовью Бога обогрета...(!!!)

Хорошо воспето, зримая картинка!

Наталья Бурнашева -Целищева   27.03.2021 11:45     Заявить о нарушении
Слава Богу!
День хороший - Утро солнечное...

Добрый день! Радуемся вместе с Вами!!!!!!!

У того, у кого солнце внутри, везде светло!!!!!!!
С улыбкой из Крыма!

Владимир Константинов 6   27.03.2021 12:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →