Спасибо Горбачеву за свободу...

Лежу в гробу. Причина смерти - голод,
Лежу в гробу - а на душе легко:
Спасибо Горбачеву за свободу! -
Желудок мой уснул спокойным сном.

Не будет он тревожить душу: че там
На полках магазинов-то лежит?
И что дадут на мятые талоны?
И как семью свою мне накормить? -

Мне все равно - лежу, кайфую в гробе
И не тревожит все, что наверху -
Спасибо Горбачеву за свободу -
Желаю я такую же ему!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →