Провожая в прошедшее... годы
вспоминаем отдельные дни,
очень яркие эпизоды,
как далёкие, в дымке, огни.
Остаются и скорбные даты,
когда горе, цепляясь за жизнь,
выгоняло из дома, из хаты
в хаос чувств, в суету, в эгоизм.
Возвращаясь по-памяти к фактам,
тех событий, от звёзд до свечей,
видим статус свой вялым и шатким
в жизни... общей, своей и ничьей.
Хорошо, что есть память на старость,
с ней ты - там..., не седой, молодой
и, бывает, сглотнёшь эту сладость,
будто рюмку с живою водой.
Провожая в прошедшее... годы,
мы встречаем с надеждою дни,
где не будем страдать... от свободы,
оставаясь всё чаще... одни.
Свидетельство о публикации №121032600896
