Тайна всегда меня удивляла...

                ***
Тайна всегда меня удивляла
Движенья подлодки на глубине.
Как это можно: без глаз и без ощупи
Двигаться только на слух, в темноте?

Как это можно: пройти сквозь ущелья,
Между подводных невидимых гор,
Айсбергов мимо и против течений,
Они не такое сметали, как сор!

А лодка-  летучая мышь под водою,
Вокруг испускает свой ультро звук
И безошибочно путь свой находит
Руль подчиняя движению рук!

Что же мы, зрячие, на ярком свете,
Способные щупать всё впереди,
Бьёмся башками не видя препятствий
В общем, живём, как слепые щенки!

Значит, другие преграды имеются,
Те, что невидимы нам пока…
Они ослепляют мозги человечества
И он бессилен против врага!
                О21год, март.
                ***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →