Вспомнилось

Почти забытая потеря,
Ты растворилась в январе,
Но в чудеса недаром верил,
Дождём твой образ на стекле!

Вторые сутки вспоминаю,
За столько лет не заросло,
Как слово "было" презираю
И безразличен к "повезло"!

Недаром память сохраняет
Улыбку счастья в наш рассвет
Но что-то жмёт, не отпускает,
В груди от взгляда на портрет!

Я так боюсь себе сознаться
Нельзя заставить полюбить,
Да, каждый может оправдаться
Не каждый сможет дорожить!


Рецензии
Дорожить каждым мгновением жизни, каждым мигом любви и радости -
умение чистых сердцем и богатых душой.
О.

Ольга Головенкина 2   18.03.2022 13:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Олечка. Саша таким и был.Царство ему Небесное!

Надежда Кульчицкая 2   29.03.2022 06:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →