весеннии бабушки

Похоже правда началась весна,
Теперь я это чувствую наглядно,
Бабулечки из нашего двора,
Все на газонах копошатся ладно.

Ну как грачи на поле после вспашки,
Чего-то там копают не спеша,
Беседуют с улыбкой, на распашку,
А вид и позы глянуть - это да!

Живём мы в городе, но место не простое,
То город - парк, то Царское село,
А солнце льётся и вокруг стоит такое...
Смешно смотреть, а на душе тепло-тепло.

Домишки маленькие, в кустиках сирени,
Вокруг дорожки, множество садов,
А всё старушки наши, что не зная лени,
На клумбах во весне, взамен цветов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →