Два отголоска

Всё было. Пахло жжёным сентябрём,
И жгло глаза от солнечного света.
Мы шли в толпе, мы шли с тобой, вдвоём,
Два отголоска прожитого лета.

Перекрывая посторонний шум,
Мы говорили. Золото в витринах
От солнечных лучей. Как парашют,
Раскачивалось облако. И длинный,

Беспечный, тёплый, наливался день
В подставленные, жадные ладони.
Мы прятались, мы уходили в тень,
Мы думали, нас время не догонит.

Как быстротечно северное лето!
И как в него ныряешь с головой...
Но ты была. И ты осталась где-то,
Застывшая над чёрною Невой.


Рецензии
Сонечка! Вы же замечательно пишете! Почему нет рецензий?!
Пишите сами и вам будут отвечать!Всего Вам самого наилучшего!

Геннадий Анненков 68   20.04.2021 14:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →