Долгий путь домой

В доме деревянном тихо мирно спят.Матушка и батя бабка дед родной и брат.Печка жаром дышит месяц за окном. Свечка лишь мигает охраняя дом.Поутру разбудит свистом самовар.Вновь возьму я санки побегу к друзьям.Долго будем с горки прыгать и скакать.Вечером как прежде ужинать и спать.Дед растопит печку бабка даст пирог.Инеем покроет дремлющий порог.Будут разговоры как тот день прошел.Радио расскажет как забили гол.Мне бы к ним прижаться мокрою щекой.Сломаны салазки нет трубы печной.Нету деда бабки матушки родной.Зимняя дорога бати нет со мной.Колыбель качается мне пора домой"("Долгий путь домой")


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →