Всем - одно огромное спасибо!

Из улицы дом выпал, словно зуб
из челюсти.
Дом с детства был мне люб:
во-первых, я впервые белый свет
увидел в этом доме, во-вторых,
в подлунном мире не было, и нет
людей, подобных тем, что населяли
дом, выпавший из улицы.

Мой стих
не в силах воскресить их, и едва ли
найдутся силы у обычных слов,
чтоб оживить умершую любовь:
ведь вместе с человеком в бездну Леты
уходит всё: и чувства, и Заветы,
чья Ветхость с каждым веком всё Новей.

Все - Божьи твари, все - одних кровей,
и всем - одно огромное спасибо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →