Метеоролог - важная профессия...
(хотя, неважных, думаю, что нет),
с небесной канцелярией в процессе я,
где вывожу стихийное на свет.
Рисую атмосферное давление,
её здесь" изобарикой" зовут,
циклоны наблюдаю, их движения,
рассчитываю будущий их путь.
Всегда, на ты, с погодною стихиею,
о ней, предупреждаю наш народ,
смотрю на публику весёлую, счастливую,
когда в прогнозе чистый небосвод.
Синоптика ругают с пониманием,
что божий смысл не всем предусмотреть,
но мой прогноз читают со вниманием,
и думают..., что снять, а что одеть.
Сегодня праздник - День метеоролога!
Коллег поздравить с праздником хочу -
полярников, синоптиков, гидрологов
и всех, кому стихия по-плечу
Свидетельство о публикации №121032400849
