Мимоза или роза

Весна. Мимоза расцвела. В воздухе разнесся сладкий аромат. Мне б знать, какой мне по душе наряд? Ведь летом расцветает роза, она как королева всех цветов,бессмертная богиня всех балов.Свой титул ни кому не уступала,и высоко над всеми голову держала.
Я выбрать не могу, цветы все так прекрасны - ромашка , лютик , а какой шикарный георгин. Я в замешательстве, на перепутье. Подсказок нет ,мне нужно выбирать цветок один. И тут как будто осенило - зачем , зачем мне выбирать? В любое время все цветы душа любила, не стоит красоту пред красотою возвышать.
Не стоит возвышать - любой цветок прекрасен. В любом цветке изюминка своя. Без этой красоты мир наш несчастен , будь март в календаре или начало ноября.23.03.21.


Рецензии
Рузанна!

Какая трогательная лирико - философская зарисовка! Интересно читать.... и за это время до финала мысль моя еще никак не определялась в том.. какое будет решение героини.

Здорово и справедливо!

Не стоит возвышать - любой цветок прекрасен. В любом цветке изюминка своя. Без этой красоты мир наш несчастен, будь март в календаре или начало ноября.

Спасибо за эту миниатюру... за хорошее настроение.

Творческих удач!

С теплом

Галина Клинкова   24.11.2021 15:53     Заявить о нарушении
Спасибо за оценку Галачка.Всех благ от меня!

Рузанна Мкртычева   25.11.2021 08:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.