Память

Наше дерево все ещё зелено, живо и свято -
Тянет ветки роскошные к солнцу и с солнцем цветёт.
Я ребенком его обнимала так крепко когда-то.
Ты смеялась и знала, что это однажды пройдет.
Пустоту заполняя, мне память такое подспорье!
Вот прижмусь как тогда я к величественному стволу,
И вдруг ты позовешь (на мгновенье рассеится горе),
Крикнешь: "Ужин готов! Возвращайся скорее к столу!"

Мне не много ведь нужно - чтоб память моя не ослабла,
Чтоб открыты остались врата в беззаботные дни;
По дороге с тобою пройти у двора как когда-то,
В целом мире большом, неспокойном и страшном - одни.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →