Биатлонный репортаж

            (Биатлонно-эротический).


(Тем, кто не знаком с этим видом спорта и комментатором, олицетворяющим его российский вариант, читать далее не имеет смысла.)

   - Вы что господа в Москве, совсем там ох…ренели? У меня гонка заканчивается, а я ещё в эфир не вылез! Если пилите бабло на китайском оборудовании, то помните, что оно должно работать! Мой имидж не должен зависеть от вашей алчности господа-товарищи! Я глас и лик российского биатлона! Я, Делитрий Туперниев! Повторяю для особо одарённых – Делитрий Туперниев!
   - Да не бушуй Делитрий, гонка твоя всё равно накрылась – наши в заднице.
   - Да слал я на наших и на их задницы, я – не в эфире! Вы это своими неотягощёнными интеллектом мозгами понимаете?!
   - Всё! Готово можешь выходить. Только…чёрт…
   - Что там у вас опять?!
   - Да не у нас, Делитрий, у тебя! – снова микрофон забыл выключить.
   - Ах, ё…б…большое спасибо могу сказать нашей телесервисной команде из Москвы дорогие друзья! Благодаря им – мы снова вместе! Вас приветствует я, Делитрий Туперниев! Вот они хвалёные западные технологии – не выдерживают и выходят из строя, под напором ветра биатлона! Так, что у нас тут происходит? Давайте разбираться.  Дело в том, что я Делитрий Туперниев, как и вы, нахожусь на некотором удалении от места непосредственных событий, так как вёл для вас репортаж о лыжных гонках благополучно закончившихся для нашей сборной. Вот так дорогие друзья, соревнований много, а Туперниев один! И он видит ту же картинку, что и вы дорогие друзья! Это нас объединяет ещё больше… роднит, можно сказать! Мы вместе, непосредственно переносимся  на кубок по биатлону, где сегодня, стартовала гонка сингл микст, эстафета с двумя участниками, мужчиной и женщиной! Половина гонки, которую мы так и не увидели, уже позади – спасибо организаторам и их высокотехнологичной аппаратуре! И так… ойёёёй, осталось всего два круга! Вот это да!
  Сражение, не побоюсь этого слова, происходит на немецкой земле, которая ещё не забыла тяжесть траков советских танков и победное русское ура! А сейчас по ней бегут лыжи! Не сами собой конечно, а обутые на спортсменов!
   Так, вижу из лесочка, показалась одинокая фигурка! Кто же это? Кто?! Что?! Неужели?! Это Кошёлкина друзья мои! Катерина Кашёлкина, заскочившая в последний вагон убегающего поезда сборной! Вот так тренеры! Смелее надо быть в выборе кадров! «Кадры решают всё!» - именно так считал, не к месту помянутый вождь, прости господи товарищ Сталин! Давай Катюша, давай Катенька! Дорогая ты наша, золотая!
   Какой ход друзья! Обратите внимание, какой ход! Она словно выплывает из леса, как лебедь, как Красная Шапочка. Отталкивания  пластичны и не побоюсь этого слова – сексуальны! Да! Какая женская привлекательность в каждом движении?! Как изгибается спина, играя воображением, как отбрасываются ноги в стороны – раз, раз, раз…То одна, то другая… Коленочки держат угол и вот он просвет! Я вижу просвет, между Кашёлкиной и теми, кто следом вываливается из леса! Словно немецкие танки «Пантеры», словно свора голодных волчиц настигают нашу Катюшу!
Подождите друзья подождите! Это не «Пантеры», это «Тигры!» Почему тигры?! Почему мужики на трассе?!.................
   Так…. Теперь понятно. Увы, увы друзья, всё оказалось банально просто - это наша пара, отстала на целую эстафетную передачу!  Кошёлкина вынуждена сражаться с мужчинами, а наш Иван Шишка, который примет у неё… Простите друзья я волнуюсь, и так о чём я? Примет… примет у неё… что примет Шишка у Кошёлкиной? Вот в чём вопрос? Ах, да – эстафету! Да! Он примет эстафету и побежит с дамами! Круто закручен сюжет этой гонки!
   Что ж, нам остаётся только смотреть и сжимать за наших…Я, уже пол часа сижу зажимая! Чёртовы немцы – компенсировали проблемы с телетрансляцией своим пивом. Своим чёртовым немецким пивом! Вот и приходиться сжимать! Я жму и перебираю в руке микрофон, а как иначе?! Не бросишь же пост, наш последний рубеж! Господи, хоть бы банку какую поставили… Простите друзья я отвлёкся.
   Первым преследователем надвигается немец…Опять немец! Ганс Шмайсер! Огромный рыжий детина! Кажется ещё чуть-чуть и он раздавит нашу Катюшу своей мощью! Беги Катенька, беги!
 Но что это?! Движения нашей спортсменки замедлились. Она словно почувствовала третьим своим глазом немца! Задрожала тростиночка наша, споткнулась, ах! Не едут лыжи! Эх, Кошёлкина, Кошёлкина… Опять смазка подвела! Ну как же так?! Вечная проблема, то обильная смазка, то вообще нет никакой… А без смазки какой же ход? Одни мучения! Давай Кошёлкина! Доставай из себя всё что есть – митохондрии свои, сперматозоиды, спирохеты… Компенсируй нехватку смазки силой воли, дай немцу! Дай этому здоровенному Гансу пройти, не дай Бог сомнёт! Дай им всем Кошёлкина! Чёрт бы с ними, пусть пройдут по разу, больше ты их не увидишь! Не подстраивайся под их палки, не маши, не маши так сильно, работай в своём темпоритме!
Ба! Немец встал! Немца вырубило! Он уткнулся носом в зад нашей красавици и не обгоняет – не может! Он едет за ней как привязанный! Ну что немцы, помогли вам ваши допинги? – спросил бы сейчас классик!
Ножки и ручки и тазобедерный сустав Катерины, работают как на шарнирах, на не смазанных шарнирах, увы! Тяжело ей! Она стонет! Я слышу друзья эти стоны, они доносятся до стадиона… И немец неееемеец, тоже их слышит, но сил у него видимо ещё меньше осталось чем у Кошёлкиной! Ой! Оёёёёй! Что такое?! Палка! Кошёлкина без палки! Как же так друзья-товарищи? Ну помогите кто-нибудь! Где вы горе-тренеры? Киньте Кошёлкиной палку, иначе произойдёт не поправимое!
   Ганс! Гааанс! Посмотрите что он делает? Суёт свою палку Кошёлкиной! Тааак, как к этому отнесётся тренерский штаб? Взять у соперника, на глазах всего биатлонного сообщества? Дааа… задачка не из простых. Но как поётся в песне: «Чужой земли не надо нам ни пяди» Не бери Кошёлкина, не бери у немца! Потерпи до поворота, там наши, кто-нибудь тебе поможет!
   Что она делает?! Она берёт! Берёт у Ганса Шмайсера его палку, огромную, как дубина! Кошёлкина, ты дубина! Ну что ты с этим колом будешь делать?!
   Посмотрите, она отбрасывает свою вторую, и хватает палку Ганса двумя руками, толкаясь, как на плоту шестом! Так и хочется вспомнить песню Лозы про плот: « Ну и пусть будет не лёгким мой путь, тянут ко дну боль и грусть…» Затянут тебя Катерина и боль и грусть, доведут до цугундера, не к слову будь помянутому.
А Ганс не унимается,  подсадив Российскую гонщицу на свою немецкую палку, он словно выстрелом приговорил нашу сборную к поражению! Но ему и этого мало! Боже мой, он суёт ей вторую палку! Даааа… В рожке у Шмайсера, как известно тридцать патронов!  Сколько ещё надо выстрелов Кошёлкина, чтоб ты поняла – ничего у врагов брать нельзя!
   А это что за коллапс? Слева наезжает француз! Это неутомимый ходок и снайпер СпермИ де ЖопЕль. Он демонстрирует Кошёлкиной свой инвентарь, как бы предлагая ей более удобный. Что будет делать Катенька?
   Она сравнивает… и сравнение не в пользу Шмайсера!  Его палки выскальзывают из рук Катерины и она на ходу меняет их, на палку Жопеля! Ай, да француз! Ну раз дал одну, давай и вторую, не жадись Жопель, где одна, там и другая! Коготок увяз – всей птичке пропасть! Завяз французский коготок, когтище в силках нашей Кошёлкиной! Ей и вправду больше подходит то, что предложил СпермИ. Вошли как влитые! Ну, теперь отрывайся Катерина-Катенька! Жми своими тазобедреннами, локтевыми и кистевыми!  Впереди стрелковый рубеж!
  Вот и он! Наша троица приходит последней, все стрелки уже тут. Кошёлкина мечется вдоль ковриков, ищет, где половчее, не на снегу же раскорячиваться перед французом и немцем! Она останавливается перед ковриком, на котором пристреливалась на утренней прикидке, но он занят! На нём возиться молодой американец. У него что-то с затвором. Парень чёрен, как  ночь. Не от горя друзья мои, он негр. Какой контраст белый снег и чёрный американец! Кошёлкина ждёт, топчется. Ей не терпится принять необходимую позу и отстреляться. Рядом топчутся её сопровождающие. Смотрите, смотрите – немец не в силах сдержать желание  борьбы с Кошёлкиной, берёт за ноги чёрного парня и просто оттаскивает его в сторону! Ха-ха-ха! Американец кричит, что чёрные жизни имеют значение! Но на него никто не обращает внимания. Кошёлкина встаёт на колени … Немец смотрит на неё и у него начинают трястись ноги! Неужели судороги? Не сдюжила хвалёная немецкая машина! Осталось в ней что-то человеческое!
   Так…по-моему у Кошёлкиной проблемы с инвентарём. Она продувает диоптр. Как поспешно она это делает! Нежнее Катюша, ласковей! Высокочувствительная техника не любит резких движений! Нет, всё бесполезно! Она не может продуть! Надо было не только плечевой пояс тренировать, но и мышцы лица! Куда смотрели тренеры, чем занимались в предсезонку?! Но Ганс, каков Ганс, он протягивает ей свой ствол! Вот это да! Шмайсер творит историю! Своим стволом он входит в её аннал и в аннал Кошёлкиной тоже! В её спортивную историю!
  Катюша занимает исходное положение,  прижимает щекой оружие…Ствол гуляет…Оно и понятно, великоват ствол Ганса, надо было брать у Жопеля…
Стреляет! Ещё! Мимо! Мимо Катюша! Сердечная частота зашкаливает! Не только у спортсменки, но и у нас с вами дорогие друзья и у Ганса с Жопелем, и у американского негра, который, кстати, уже покинул стрелковый рубеж и прошёл отметку, но мы знаем, что пульс у него и сейчас скачет после свидания с немецким парнем! Может он испытывает к нему особые чувства… Но об этом в отдельной программе  «Биатлон с Делитрием Туперниевым».
  Передохни Катюша, не спеши нажимать на спусковой крючёк… Дыши…Дыши…Не спускай Катенька, рано! Не спускай! А вот теперь пора! Давай Кошёлкина! Спускай!  Махен-махен! Бац, бац… Опять мимо! Вся обойма ушла в молоко! Даа… молоко, как говориться ещё будет, а медалька тю-тю. Эх, утратила свою целкость Кошёлкина!  Не совладала с этим германским стволом, стволищем! Теперь остаётся только бежать. Но что это? Француз, пытается успокоить Катерину, он, что-то ей объясняет. Та, вместо того, чтоб рвануть на трассу, продолжает лежать. Она, лишь поменяла позу, развернувшись к французу!
Господи Боже мой! Жопель решил стрелять по мишеням Кошёлкиной, помочь её неутешному горю! Вот он встаёт между широко раскинутых ног Катюши… медленно поднимает ствол… Помните, у Лермонтова: «Пустое сердце бьётся ровно, в руке не дрогнет пистолет?» Кошёлкина в напряжении,  скребёт пальцами коврик… Долго выцеливает француз, он славится своей скорострельностью! Выстрел! Есть! Ещё один! Снова в яблочко, в самую сердцевину чёрной мишени Кошёлкиной! Она вздрагивает при каждом выстреле и стонет, сопереживая стрелку. Третий выстрел! Ай да француз, ай да сукин сын! Но этот выстрел, уже со смещением вниз, где-то на полшестого. Всё. Замер наш скорострел – пульс зашкалил. Конечно, нужен отдых. Но время не ждёт!
   Гробовая тишина на стадионе. Все увлечены не забываемым зрелищем! Даже Ганс Шмайсер, даже картонные зрители, вырезанные из коробок из-за пандемии и рассаженные по трибунам. Все ждут.
   Французский ствол гуляет в опытных руках, никак не желая принимать нужное положение. Облизывает кошёлкинскую мишень… Хочет бить наверняка. Выстрел! Попааал! Кошёлкина счастливо улыбается ободряюще глядя на Жопеля. Но осталась ещё одна мишень, последняя! И снова пауза. Тремор в руках не позволяет совместить прицел с глазком мишени. Словно чёрная дыра она втягивает в себя наши чаяния, просьбы: «Попади!» Попади Жопель, тебя просят все; зрители, Ганс, Россия, Кошёлкина и даже я Делитрий Туперниев!
   Француз медлит. Устал старый вояка! И …и… щёлк…Осечка! Акела промахнулся! Заело патрон! Но это ещё не промах! Давай Жопель, вставь новый, есть у тебя ещё порох в пороховницах! Как долго возиться он с затвором! Никак не может отвести его назад, чтобы всунуть патрон. Ну что ты Жопель своими французскими пальчиками его теребишь?! Пятернёй давай по-русски! Вот! Услышал! Наконец-то наконец, её вставим на конец! Забей заряд свой в пушку туго! И… патрон встал! Встал в нужное положение.
   Кошёлкина приподняла таз, готовясь сорваться вместе с выстрелом! Внимание друзья…Внимание… Выстрел! Есть! Схлопнулась чёрная дыра кошёлкинской мишени! Катюша вскочила, мне показалось, что она успела хитро подмигнуть Жопелю и сорвалась с коврика, как ошпаренная! Ганс рванул следом! А француз… Ха-ха-ха, француз-то без палок! Без своих французских палочек-выручалочек! Ку-ку Жопель! Кукуй теперь французик, как говориться: «Хошь кукуй, а хочешь жуй, всё равно получишь … ни чего!» Только и осталось, что с тоской смотреть в зад нашей лихо убегающей спортсменки! Видит око, да зуб неймёт! Отмялся!
   Вот и финиш! Иван Шишка в нетерпении роет копытом землю! Лыжами конечно, лыжами снег! Такой горячий для нас! «Горячий снег», помните друзья этот бессмертный фильм? Там остался только один, один контуженый, но победивший! Сейчас это Иван Шишка! Он кстати пришёл в биатлон из армии, проходил службу в горячих точках. Пока не комиссовали.
   Он последний из участников. Все его гендерные собратья, уже давно умчались, а впереди маячит, лишь одинокая фигурка аргентинской биатлонистки с немецкой фамилией Мессершмит. Немудрено, после войны большая часть нацистских преступников укрылась именно в этой южно-американской стране. Аргентинцы не смогли выставить полную команду и эта удивительная девушка, одна бежит все этапы! Мне тут подсказывают, что не все этапы, а только один – первый и видимо для неё последний. Все остальные, уже закончили эстафету и на трассе только два участника… два мученика - эта бедная девушка, танцующая танго с лыжами и наш Ваня.
  Смотрите, как она идёт! Это не ход, это страдания! Она поднимает лыжи, как снегоступы, как водолазные ботинки… Слёзы катятся по её смуглым щекам, но она упрямо преодолевает метр, за метром.  Сзади, на неё накатывает наш спортсмен. Со смазкой чувствуется у него всё в порядке! Он просто вскальзывает в её лыжню. Молодец. Главное рассчитать силы! Не торопись Ванюша, распредели свою мощь по этапам, не надейся только на эритропоэтин, мало ли чего на высоте не случается?  Как говорят в народе: «На эритропоэтин надейся, а сам не плошай».
   Со спуска лихо несутся лыжи Шишки, но вот начинается подъём и сразу загвоздка! Что-то потяжелело в руках и ногах у Ивана! Колени, как скрипучие шатуны. А впереди, мотается тростиночкой на ветру аргентинка Мессершмит. Давай Ванюша настигай! Не сдавайся! Ты можешь!
   Да что ж это такое? Вырубило нашего! Перекололи что ли, обратная реакция пошла? Каждый шаг даётся с трудом, как в налоговую инспекцию. Ты богатырь Ваня! Жми! Достань эту девку! Посмотри, какая она тощая, тоньше твоей палки! И снег то поди, только в холодильнике видела! За бугорком спуск, на спуске отыграешься! Ползёт, ползёт Иван из всех сил! Неумолимо приближается к аргентинке! Она ныряет со спуска вниз. Отдыхает в позе страуса. Вот и Иван вскарабкался на вершину, утёрся и, перекрестившись, тоже ухнул за ней. Сокращается дистанция. Наезжает Ванюша на Мессершмит. Вот уже его нос маячит между её отставленных назад палок. Ну, что ты встал за ней?! Обходи! Никто не мешает, убегай от неё Шишка!
   Нет, на это невозможно смотреть, упёрся своим носом, как будто принюхивается. Что ты там вынюхать собрался контуженый?! Там что пропеллер у этой Мессершмит? Ты не ЯК истребитель Ванёк, ты Шишка! Меняй лыжню! Кто-нибудь может мне объяснить, что происходит? Может с гормональными переборщили? Тааак… Теперь новый подъём и видно, что Иван вышел из беспамятства, но силы его покинули! Хочет он эту Мессершмит, Ой, как хочет… обойти, но не может. Не по зубам оказалась аргентинская штучка!
   Рядом на трассе стоят наши тренеры, слышу, кто-то кричит: «Вали!»  Иван понял команду в силу своих умственных. Что он делает друзья?! Обходит из последних сил сбоку и суёт ей на ходу свою палку между ног! Мессершмит валится! Установка тренера выполнена! Иван словно окрылился! Рванул в подъём скачками! Откуда силы?! Второе дыхание, или позднее действие впрыснутого под шкуру? Какая разница друзья-товарищи! Главное результат, а им, как известно, всегда будут недовольны завистники! Счастливый Иван поворачивает голову в сторону тренерского состава, ища ободрения, но, увы, видит не довольное покачивание голов. Ваня не понимает. Тренеры тычут пальцами в сторону лежащей без движения аргентинской биатлонистки. До Ивана дошло. Не по-джентльменски так поступать со слабым полом. Он возвращается. Сгребает лежащее тело, перекидывает через загривок и уходит с низкого старта! Вот наш джентльменский ответ Чемберлену! Хотя при чём тут Чемберлен? Заговорился, простите уж вашего покорного слугу друзья, с кем не бывает. Как говориться: «И у старухи бывает щемухи» Ха-ха-ха!
   Смотрите-смотрите, к Ивану бегут стюарды. Они машут флажками и руками! Это дисквалификация! Добегались! Опять на лицо двойные стандарты! Да, господа хорошие, об нас можно ноги вытирать, а нам и задеть ни кого нельзя! В пылу борьбы! Но это не шахматы, не балет, это контактный вид спорта!
   А вот вам и моя оговорочка по Фрейду, ответ Чемберлену – отвечает Шишка! Короткий удар и один стюард обездвижен! Шишка, через флажки уходит в лес. И уносит свою добычу. Что происходит?! Эта гонка запомнится надолго, если не навсегда! Томительно тянутся минуты и вот, Иван Шишка вновь появляется на трассе! Одними ему ведомыми тропами, он обошёл, обскакал нерадивых сотрудников администрации стадиона и вышел на стрельбище! Не снижая темпа, скинул на коврик Мессершмит, лег перпендикулярно, примостив винтовку на её пояснице, и не раздумывая выпалил все пять зарядов! Ни одна из мишеней не закрылась! Шишка хватает свою спутницу, вновь перекидывает через плечо и несётся на штрафные круги. Его никто не останавливает, хотя вокруг полно людей, это и служащие, и спортсмены и тренеры. Выходит на трассу и скрывается за бугром. Никто не понимает. Ко мне в кабинку, кто-то постоянно ломится. Но что я могу ответить друзья? Конечно, вы правы, именно так я и отвечаю: «Занято!»
   Невероятно, снова на горизонте выныривает наш контуженый Иван Шишка! Он несётся как монстр, как бетмен! И снова рубеж! Тушка аргентинки, снова сваливается под ноги Ивану. Он наступает на него лыжей, для верности, чтоб не убежала и выдаёт пулемётную серию выстрелов! С такой скоростью не стрелял ни один биатлонист! Не важно, что опять мимо! Зато, какова скорость! И вновь штрафные и безумный бег по трассе! Бедняга Мессершмит, при каждом отталкивании, стучится свесившейся головой о цивьё винтовки. Она то приходит в себя, то выходит. Сколько шагов?! Сколько ударов головой?! Да, чувствуется закалка предков Мессершмит! Бродят в ней их арийские гены!
   И вот финиш! Финиш Ваня всё, гонка закончена! Невероятно, но факт, последний отрезок, Иван пробежал с лучшим временем! Ты лучший Шишка! Он проходит микст зону отмахиваясь от журналистов и не поверите…уносит с собой Мессершмит!
      До свидания дорогие друзья. Болейте за биатлон. За биатлон с Делитрием Туперниевым!

23.03.2021.


   


Рецензии
Очень приближена к реальности, легко узнаваемо. Этот квасной патриот уже всех достал. Одно замечание - затянуто.

Олег Зайцев 4   29.03.2021 09:47     Заявить о нарушении
Благодарю Олег! Затянул, потому что в самой середине, желание сочинять пропало и вторую половину просто вымучивал. Увы.)))

Сафрон Лошкин   29.03.2021 09:52   Заявить о нарушении
Давненько так не ржал.

Затянуто как надо.

Сергей Тумаков   05.04.2021 06:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.