Инвалиды войн

Судьба жестока у солдата,
особенно когда калекой стал.
На сердце выщерблена дата.
И Бог уж от него отстал.
Патриотизма светлые призывы
солдат бросали в огненный отвал.
Не ради собственной наживы,
а чтобы олигархов защищал.
Кому он нужен злой на жизнь калека?
Освободит кто от душевных ран?
Любви желает горестный калека.
Молчит - присяги воинской гарант.
Ты убивал врагов по зову чести.
Приказ исполнил, кровью затвердил.
Да, это было чувством мести.
"Око за око" - Бог так учредил.
Да, лучше умереть, чем влезть "на дыбу".
И лучше сразу, чтоб пришёл конец.
Пусть ты погибнешь, но не за "спасибо".
А если ранен - взял калек "венец".
ИГИЛ зовёт все пытки "Божьим Раем"
и Бога даже своего не чтит.
Враги твердят - "неверного" караем...
Не будет уже деток и внучат.
И пусть сейчас ты выжил из проклятья.
Но стал калекой до истока дней.
Жути ты помнишь - вечное заклятье.
До дней последних, твоих горьких дней.
Нет, не пойдёт толпа калек парадом.
Но жизнь для них по совести чиста.
Но лучше не толпой - назвать отрядом.
Начать бы жизнь им с "чистого листа".
А кто полюбит грешного калеку?
Кто приголубит, кофе угостит?
Кто посочувствует иль даст котлету?
А командир - придёт ли погостить?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →