Полное отречение

(от 15 марта 2021 г.)

Мир и радость вам, дорогие Жители Сердца, это мать Элизабет. Сегодня утром после молитвы я услышала, как Божья Матерь Мария сказала очень ясно и отчетливо: «Мой Сын нуждается в твоем полном отречении». Я подумала: «Ох, Господь, чего Ты от меня хочешь? Вот я здесь, в глуши, без водопровода, грязная, имею дело с горными крысами, бросила свой бизнес, продала всё свое имущество, раздала деньги, вещи, красивую, новую мебель и т.д. Оставила свою дочь, и с того момента, как она родилась, мы всегда были вместе, мы всё делали вместе. А также оставила своего очаровательного щенка хаски, который был зеницей моего ока, чтобы быть послушной Тебе, Господь, взять мой крест и следовать за Тобой».

Сразу же я поймала себя на саможалении и на том, что соскальзываю в яму [саможаления], которую выкопала, и я сказала дьяволу: «Я отвергаю тебя, сатана, убирайся из моей головы!» и попросила Святого Духа контролировать мои мысли. Вот как быстро и легко враг может проникнуть в наш ум, если мы не будем постоянно держать наши мысли на Иисусе, на святых вещах и на Небесах. В этот момент мне пришло в голову послание к Филиппийцам 4:6,7: «Не заботьтесь ни о чем, но во всем, через молитву и прошение, с благодарностью открывайте ваши просьбы Богу. Тогда мир Божий, превосходящий всякое понимание, сохранит ваши сердца и умы в единении со Христом Иисусом» (Новый русский перевод).

Я почувствовала побуждение зайти на сайт heartdwellers.org и взять рему, и я получила… Вы готовы к этому?  [Моя рема]: «Полное отречение для нас – это созерцательная жизнь, означающая также радостный и пылкий ответ на Его призыв к самому близкому единению с Ним, полностью отдавая себя в Его руки, полностью отдаваясь каждому Его движению любви, давая Ему высшую свободу выражать Свою любовь над собой так, как Ему заблагорассудится, не думая о себе и горячо желая всей боли и наслаждения, связанных с этим союзом. Это также означает: быть добровольным узником Его любви, добровольной жертвой Его раненой любви, живым холокостом, и даже если Он разрежет нас на куски, взывать: «Каждый кусочек Твой».

Я подумала: «О, Божья Матерь, Ты хороша!». Насколько хороша эта рема для моего и многих других нынешних состояний ума!

Божья Матерь продолжила: «Дочь Моя, ты слишком полагаешься на свою собственную мудрость и недостаточно - на мудрость Моего Сына. Ты не отдала Ему всего своего сердца. У вас у всех еще есть земные привязанности, от которых нужно отказаться. Практикуйте забвение себя и своих земных семейных уз, и вы обретете величайшее сокровище из всех, и это Сердце вашего Царя, вашего Бога.

Мои дорогие дети, пусть ничто не удерживает вас от полного подчинения вашего сердца Божьей воле. Это требует практики, самопожертвования и ежедневной приверженности молитве и размышлению. Когда вы доверите свое сердце, свободу и всё свое «я» Моему Сыну, вы откроете шлюз для потока благословений. Если вы посвятите себя служению Ему сейчас и не будете ждать того момента, когда вы поверите, что настало подходящее время, или после того, как вы уйдете с работы, Бог почтит это обязательство. Бог создал вас и ваше сердце для Него одного, и Он должен править и царствовать в нем.

Писание говорит в Притчах 23:26: «Сын мой! отдай сердце твое мне, и глаза твои да наблюдают пути мои» (Синодальный перевод). Ваш Учитель не сказал: «Одолжи сердце твое Мне», Он сказал: «Отдай сердце твое Мне».

Дети Мои, когда вы отдаете всё свое сердце, - это является ключом к преображению в образ Моего Сына».

И это конец сообщения Божьей Матери.

Обдумывая всё сказанное Божьей Матерью, я вспомнила, что вчера почувствовала побуждение посмотреть фильм «Потайное место» (1975) [«The Hiding Place»], основанный на реальной истории Корри Тен Бум (Corrie Ten Boom) и ее семьи. Если вы еще не видели этот фильм, я очень рекомендую его. Слова из ремы «Полное отречение» гласят, что мы должны быть «живым холокостом», и это именно то, чем Корри и ее семья стали для Господа. Они отказались от всего этого из любви к Богу, помогая многим евреям бежать от нацистов и от Холокоста во время Второй мировой войны. Они также размещали у себя много евреев во время нацистской оккупации Голландии. Когда один еврей, который был осведомителем нацистов, предал семью Тен Бум, все они были схвачены и отправлены в концентрационные лагеря. Отцу Корри, Касперу, в возрасте 84 лет была предоставлена возможность остаться в своем доме, но он решил исполнить волю Господа и поехал вместе с остальной семьей. Он умер через 10 дней после ареста. Бетси, сестре Корри, Господь дал несколько видений о том, что должно произойти, и Корри исполнила всё, что Господь предсказал через ее сестру. Бетси постоянно молилась за своих немецких тюремщиков и мучителей, и они с Корри проводили занятия по изучению Библии в своих тесных жилых помещениях, потому что охранники не хотели заходить туда из-за заражения вшами и блохами.

Корри Тен Бум была освобождена через 12 дней после смерти Бетси из-за канцелярской ошибки в ее документах. Ее должны были отправить в газовую камеру через неделю после освобождения из-за возраста. Перед смертью Бетси сказала Корри: «Нет настолько глубокой ямы, чтобы Бог не был еще глубже».

Если вспомнить реальную историю Корри и то, насколько глубокой была их любовь к Богу и как они отдали Ему всё, даже когда Тен Бумы были разрезаны на куски, то это всё не идет ни в какое сравнение с моими тривиальными проблемами. Эта семья проявила солидарность в любви Христа и была послушна нашему Господу даже до смерти. Корри, по ее словам, была способна прощать своих бывших мучителей только благодаря Божьей благодати.

Семья Жителей Сердца, мы должны принять в глубину наших сердец и душ эту пламенную и горячую любовь к нашему Богу и всегда исполнять Его волю, особенно в эти последние времена. Давайте все будем заняты Его работой. Ибо вместе мы сильнее через Господа нашего Иисуса Христа. Да благословит вас Бог, дорогие.

(перевод с английского)

Ссылка на оригинальный источник этого сообщения:
https://vimeo.com/523947830


Рецензии