Надоела эта зима

Опять у нас зима и все в снегу,
Закрывает землю белым пледом,
Узкую тропинку, как могу,
Я торю своим велосипедом.

Что поделать, надо на работу,
Для нее зима - обычный факт.
Надо ехать, хоть и неохота,
Жму педали, подминая тракт.

Тонкий след, что белой змейкой вьется,
Утром мой ориентир к станку.
Днем растает, солнцем все сотрется,
И...нет зимы, спасибо ветерку.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →