Баллада о солдате

Тяжелая война в Афганистане,
И снова поколение в войне.
Но русские солдаты, не сдавались,
И каждый день мечтали о весне.

Весна – ведь это символ воскресения!
Весна есть символ жизни на Земле!
Весна-это не время потрясений,
После зимы не нужных так душе.

Солдат в войне старался победить,
И не смотря на то, как было сложно.
Он храбро дрался, но, увы погиб.
Жизнь человека на войне ничтожна.

Отец пустил слезу от похоронки,
И матери боялся говорить.
А девушки раздался выкрик громкий,
Мне без него нет смысла больше жить.
Родителям медаль его отдали,
Но не заменит сына им она.
Медаль лишь отражение печали,
Что сына забрала в Чечне война.

Пройдут года, откроют обелиски,
А нам расскажут – парень был герой!
И поклонятся все ему так низко,
И изрекут "Спасибо наш родной!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →