Посвящается Вячеславу Крашенникову

Приветствую своих читателей! Несмотря на то, что сейчас 2.03 часов по Самарскому времени и 1.03 по Московскому времени, я решилась опубликовать своё новое стихотворение, посвящённое удивительному и чистому душой ребёнку - Вячеславу Крашенникову (все знают его, как "отрока Вячеслава"). А написала я это стихотворение потому что сегодня, 22 марта Вячеславу Крашенникову исполнилось бы 39 лет... Он мог бы вырасти, сделать много добрых дел, принести радость людям, но, к сожалению, он умер 17 марта 1993, в 10 лет... Эти строки я посвящаю этому чудесному ребёнку:


В день марта солнечный, погожий,
Зажглась на небесах звезда,
Ребёнок с чистою душою
Был послан Свыше к нам сюда…

О бедах всех и о грядущем
Хотел людей предупредить,
Учил людей ребёнок Правде,
Учил Творца людей всех чтить!

Пророчества оставил людям
О данном Свыше всем Царе,
С Царём и мир, и радость будет
И будет вера на земле!

Но в десять лет душа ребёнка
К Творцу, на Небо унеслась…
Мы верим, Вячеслав на небе,
Он вечно молится за нас!
22.03.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →