И опять после вторника счастье

Вот опять среда после вторника,
после лета тоскливая осень,
был майором, - теперь подполковник,
был весёлым, - теперь стал серьёзен.

Так уходит луна после ночи,
так уходит баба любившая,
так уходят сплетни сорочьи,
коль прошла любовь, значит бывшая.

Как-то вдруг после пятницы лето,
и шампанское после овсянки.
Я её впопыхах не заметил,
подкралась она и нагрянула.

И опять после вторника счастье,
гром и блеск духового оркестра.
Боже взял волшебным фломастером
враз раскрасил берёзку в невесту.

2021, весна.


Рецензии
Понедельник день тяжёлый в физическом плане 😉, а во вторник уже тянет философствовать.
Красивое стихотворение!

Ира Арт   01.08.2023 10:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина.

Среда прошла - неделя кончилась, говаривал знакомый мент.
Четверг - рыбный день.
Пятница - пьяница.
Суббота - шабат.
Воскресение - для души.

Сергей Воропанов   02.08.2023 22:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →