Новые мысли вслух

За улыбкой зло скрывалось,
Очень сладко улыбалось,
А на деле оказалось -
Нанести удар старалось.

   *   *   *

Чтоб всегда тебе везло -
Никому не делай зло!
Бумерангом всё вернётся -
Лишь добром добро даётся!

   *   *   *

Не суди людей! Хоть, прав ты!
Бог - Один Вершитель Правды!
И тебя Бог не осудит,
Когда всех судить Он будет!

   *   *   *

Если встал на путь прощенья,
То прощай, без сожаленья!
И тебя Господь простит,
И от мести защитит!

   *   *   *

Не кричи! Жалей ты уши!
Очень сложно тебя слушать!
Вразумляя, тот, кто шепчет,
Своего добьётся легче!


Рецензии
Мудро и искрометно,понравилось очень милая Вероника.
С теплом и признательностью к Вам Аннета.

Аннета Верещака   26.03.2021 15:32     Заявить о нарушении
СПАСИБО, Аннета!
Рада Вашему отклику!
С теплом душевным!

Вероника Сухоцкая   27.03.2021 11:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →